よくいただくご質問

商品全般

乳酸カルシウムは乳アレルギーでも食べて大丈夫ですか。

当社の「乳酸カルシウム」には乳という字はありますが、植物(甜菜、とうもろこし等)から採った糖に植物由来の乳酸菌を加え発酵させた「乳酸」と「カルシウム」を反応させたものです。乳成分は含まれていませんのでお召し上がりいただけます。

このQ&Aはお役に立ちましたか?

このQ&Aについてのご意見をお聞かせください。
ご意見をもとに、さらなる情報改善に努めてまいります。

※250文字以内でご入力後、送信ボタンを押してください。

ご回答いただきましてありがとうございます。
今後の参考とさせていただきます。